Москва
Это ваш город?
8 800 222 01 22

Автомобиль в лизинг: чек-лист для нового клиента

Необходимость в автомобиле может возникнуть как запланировано, так и спонтанно. Сегодня для приобретения транспортного средства существуют разные варианты: покупка на собственные деньги, кредит, аренда и, конечно же, лизинг. Эта услуга доступна для физических лиц и зачастую выручает, когда нет возможности взять кредит в банке, своих средств не хватает, а машина нужна фактически здесь и сейчас. Рассказываем в нашей статье пошагово, что нужно сделать, чтобы получить машину в лизинг в финансовом сервисе “Здесь Легко”.

stylish-and-elegant-people-in-a-car-salon.jpg


Обратитесь в контакт-центр


Если не знаете, с чего начать, все просто: позвоните нам. Контакт-центр поможет вам заполнить заявку на получения услуги, проконсультирует вас по условиям и нюансам, а также расскажет, какие документы нужно предоставить и куда их отправить.

После того, как вы отправите заявку и получите положительное решение, у вас есть месяц, чтобы приобрести автомобиль. А коммуникация далее продолжится уже с менеджером отдела продаж.


Ищем автомобиль


Второй шаг — поиск автомобиля, который вам необходим. Это можно сделать несколькими способами:
☐ вы ищете авто самостоятельно;
☐ мы помогаем вам найти машину под ваши требования;
☐вы можете выбрать авто из наличия в нашем автопарке.

Машину вы можете искать как в автосалонах, так и у частных лиц, здесь нет ограничений. Обратите внимание на нюанс покупки у частника: в договоре купли-продажи продавец должен обязательно указать полную стоимость автомобиля.

Проверяем автомобиль


Если вы выбираете машину из нашего автопарка, все просто: вы приезжаете на осмотр транспортного средства, можете принять решение и заключить договор уже на месте.

В случае покупки автомобиля под вас, технический отдел нашей компании сначала проверяет выбранный вариант по всем базам на предмет технических нюансов и юридической чистоты. Если машина не вызывает сомнений, наш техник едет на осмотр автомобиля, где сделает заключение о состоянии машины и возможности приобрести ее.

Обратите внимание, что даже очень понравившуюся машину не согласуют, если в нее скручен пробег, либо в истории были серьезные ДТП.

Заключаем договор, оплачиваем первоначальный взнос


С машиной определились и ее согласовали. Об этом вас информирует ваш менеджер из отдела продаж. Далее, пока понравившуюся машину не продали, вам нужно подъехать к нам в офис, заключить договор с графиком платежей и внести первоначальный взнос, который составляет от 10%.

Покупаем автомобиль


После оплаты мы покупаем выбранный автомобиль и информируем вас об этом.

Готовим машину к передаче


На купленный автомобиль необходимо сделать страховку и поставить его на учет — все это сделаем мы. Ваш будущий автомобиль будет зарегистрирован временно — на срок, который указан в договоре лизинга. После окончания договора собственником машины становитесь вы, как только вы выплатите полную стоимость транспортного средства и получите права собственности.

Передаем вам автомобиль


После постановки на учет вы можете забрать автомобиль. При получении машины еще раз проверьте техническое состояние автомобиля и сверьте его с данными, которые указаны в договоре.

Теперь вам остается только вовремя вносить платежи и поддерживать техническое состояние автомобиля.

Ваш финансовый сервис “Здесь Легко”
К списку новостей